ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.06 21:55  

Префекту округа предложили посетить реанимационное отделение горбольницы

Надувной врач на сцене ДК «Зеленоград», фото GNN

Более двадцати лет в России отмечается День медицинского работника. Его празднуют каждое третье воскресенье июня, однако в Зеленограде торжества начались уже в середине недели. 18 июня в округе свой профессиональный праздник отметят более трех тысяч человек.

Так как «Здравоохранение» — один из приоритетных национальных проектов, в последние годы уровень российской медицины начал подниматься, не остается в стороне и Зеленоград. В последние годы округ достиг немало успехов в этой области: налаживается работа городских больниц и поликлиник, открываются новые объекты — хоспис, стоматологическая клиника, в скором времени будет пущен в эксплуатацию новый родильный дом. Об этих и других изменениях на торжественном открытии праздника в честь Дня медицинского работника говорили во Дворце Культуры «Зеленоград» префект округа Анатолий Смирнов и начальник управления здравоохранения ЗелАО Александр Цибарев. «Я не знаю другой профессии, чтобы она была такой публичной, — добавил Анатолий Смирнов. — Я вот, человек еще не очень старый, а мне кажется, что всех Вас знаю. И сегодня, когда я входил во Дворец культуры, мне сделали предложение «Приходите к нам в реанимацию».

Поздравила собравшихся с Днем медицинского работника и заместитель префекта Татьяна Забелина: «В самые тяжелые моменты жизни людей вы принимаете на себя всю тяжесть их положения, порой забывая о себе, о своих семьях, так что счастья Вам, терпения и здоровья».

Почетные гости за многолетний и добросовестный труд, за личный вклад по оказанию медицинской помощи населению наградили грамотами и букетами цветов около двадцати работников окружного здравоохранения.

Репкина Екатерина

Другие новости
Просмотров: 4297
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.