ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.06 14:46  

Берегите своих двухколесных друзей!

Фото GNN

Кража велосипедов — одно из самых распространенных преступлений, совершаемых в летний период. Люди все чаще стали проводить свой досуг на велосипедах, к сохранности которых некоторые относятся небрежно. В результате чего дают возможность мошенникам и ворам обмануть себя.

Как правило, частыми жертвами злоумышленников становятся подростки, которые доверчиво одалживают свои двухколесные средства передвижения посторонним людям. Завладев путем обмана или грабежа велосипедом, мошенник скрывается, не оставляя никакой надежды его догнать. В другом случае, хозяева оставляют свои велосипеды на лестничных площадках и в коридорах общего пользования без присмотра, тем самым создавая все условия для злоумышленников, которые незамедлительно пользуются такой беспечностью граждан и похищают велосипеды.

Так в ОВД «Крюково» обратилась 27-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из общего коридора в подъезде жилого дома похитил принадлежащий ей детский велосипед, причинив ущерб 3 тысячи рублей. В ходе ОРМ сотрудники УР ОВД «Крюково» воспользовались записью, сделанной видеокамерой, установленной в подъезде дома, и установили возможного подозреваемого. В результате дальнейшей проверки подозреваемый был установлен и задержан по месту своего жительства в поселке Андреевка. Как пояснил задержанный, он нигде не работает, а похищенный детский велосипед продал, сообщает пресс-служба УВД Зеленограда.

Сотрудники УР УВД Зеленограда рекомендуют горожанам быть более внимательным к личным вещам, не передавать свои велосипеды посторонним лица, даже если они заверяют, что проедут на нем рядом с вами.


Другие новости
Просмотров: 4081
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.