ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.07.06 22:07  

Зеленоградские шахматисты примут участие в Первенстве Москвы по молниеносной игре

Фото Антона Кочергина, GNN

16 июля в шахматном клубе «Спартаковец» прошел отборочный турнир к полуфиналам на Первенство Москвы по «молниеносной» («блиц») игре. В нем приняли участие около 20 человек различных возрастных категорий. В Москве также состоятся 3 полуфинала, финал же пройдет 27 августа. «Блиц»-партии самые короткие, они длятся всего 5 минут.

Клуб «Спартаковец» — это базовая шахматная площадка всего Зеленограда. Сейчас он расположен в корпусе № 101, но, по словам Владимира Георгиевича Федотова, президента Зеленоградской шахматной федерации, в ближайшем будущем учреждение планируется перенести в новое здание — корпус № 253. Владимир Георгиевич предполагает, что в том помещении будет городской шахматный клуб, на базе которого — школа. Сейчас в клубе есть небольшая библиотека для шахматистов, сам Владимир Федотов учит детей мастерству игры в шахматы.

В клуб «Спартаковец» входят 350 игроков-любителей, более 70 из которых — дети. Всего же во всем Зеленограде 1 гроссмейстер и 5 шахматных мастеров, что, по словам Владимира Георгиевича, немного для округа. Принять участие в турнирах в клуб «Спартаковец» приходят не только игроки из Зеленограда, но также из Солнечногорска, Химок, Сходни, Менделеево, Фирсановки, Поварово, Поваровки.

Екатерина Репкина, GNN


Другие новости
Просмотров: 3287
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.