ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.06 15:56  

Зеленоградские школьники из социально незащищенных семей имеют право на бесплатное питание

Фото GNN

По словам Татьяны Забелиной, заместителя префекта, правом получения бесплатного питания обладают воспитанники многодетных семей, социальные сироты (находящиеся под опекой) и дети, имеющие одного кормильца.

Для этого в конце августа или в начале сентября в учебное заведение, в котором учится ребенок, необходимо предоставить документы, подтверждающие низкий уровень материальной обеспеченности семьи, сообщается на официальном сайте Префектуры ЗелАО.

Раньше дети социально незащищенных семей получали завтрак и обед, а всем остальным ученикам перечислялась дотация в размере 3 рублей, но после вступления в силу федерального закона № 122, заменившего социальные льготы граждан РФ на денежные компенсации, данные привилегии по всей России были отменены. Однако, как сообщается на сайте Департамента Образования Москвы, Правительство столицы продолжает выделять денежные средства на питание школьников. Помимо этого, двухразовым питанием обеспечиваются воспитанники так называемых «школ здоровья», социально-незащищенные дети в вечерних сменных учебных заведениях, школьники надомного обучения, а также ученики школ-интернатов и детских домов.

Другие новости
Просмотров: 3608
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.