ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.06 13:53  

В округе прошло профилактическое мероприятие «Подросток — Забота»

Фото GNN

С 4 по 15 августа на территории Зеленограда была проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток — Забота» в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних лиц.

Как сообщила Елена Каримова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда, к проведению операции было привлечено максимальное количество имеющихся сил милиции общественной безопасности, криминальной милиции, представителей иных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, труда и занятости, межрайонного Центра «Дети улиц», а также общественных организаций.

В период проведения операции к административной ответственности сотрудниками ПДН было привлечено 76 человек, из них: 24 несовершеннолетних, 44 родителей, 8 взрослых лиц. Сотрудниками милиции было выявлено и изъято с улиц города 5 несовершеннолетних подростков, нуждающихся в помощи государства. 4 несовершеннолетних помещены в лечебно-профилактические учреждения г. Москвы, а 1 направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД г. Москвы.

В эти дни сотрудники милиции задержали 27 несовершеннолетних детей за употребление спиртных напитков или нахождение в пьяном виде в общественном месте. Все несовершеннолетние были освидетельствованы в НД № 10 г. Зеленограда и переданы родителям.

Сотрудниками ПДН УВД Зеленоградского АО г. Москвы на учет поставлено 21 несовершеннолетних подростков и 6 неблагополучных родителей.


Другие новости
Просмотров: 4544
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.