ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.06 14:05  

24 августа в 4 микрорайоне начался снос последних пятиэтажек

Фото GNN

Первые удары по корпусам № 412, 413 происходили в торжественной обстановке. В честь данного события на площадке недалеко от этих зданий собрались почетные гости — представители Префектуры, муниципалитета, Управы Матушкино-Савелки.

Здесь же 10 лет назад стартовала серия мероприятий, связанных с реконструкцией Зеленограда и, в частности, — 4 микрорайона. Она началась не со сноса ветхих зданий, а со строительства новых домов, в которые впоследствии могли переехать жители сносимых построек. Тогда были снесены первые 3 пятиэтажки и построен новый дом. Всего за 10 лет было снесено 30 домов, более 100 семей получили новые квартиры, что является хорошим результатом для Зеленограда. Как отметил генеральный директор ООО «Зеленоградкапстрой» Михаил Чучалин, уже в начале следующего года 3 новые дома 4 микрорайона начнут заселять горожане. А также на месте последних сносимых пятиэтажках 412, 413 через год появится новый корпус.

Пока программа реконструкции в округе выполняется в срок, ее завершение планируется на 2010 год, но, по словам Валерия Кузина, заместителя префекта ЗелАО, если работа будет идти такими же темпами, как в 2005-2006 году, то последняя пятиэтажка города будет снесена уже в ближайшие 2 года.


Другие новости
Просмотров: 4633
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.