ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.08.06 19:21  

Отдыхающие за городом не должны платить за коммунальные услуги во время своего отсутствия

ЕИРЦ, фото GNN

Заканчивается сезон отпусков, зеленоградцы после отдыха возвращаются в город. Кого-то не было неделю, кто-то уезжал на все лето. Если во время отсутствия хозяина в его квартире никто не проживал, а следовательно, не использовались услуги водоснабжения и водоотведения, плату за воду и отопление в квитанции ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) можно исключить.

По словам Владимира Кирюхина, заместителя префекта, для проведения перерасчета платежей за коммунальные услуги необходимо представить в ЕИРЦ документы, подтверждающие отсутствие зеленоградца по месту жительства. Эти документы прикладываются к заявлению, в котором указывается, что в указанный период в квартире не проживали лица, не оплачивающие по данному адресу услуги водоснабжения и водоотведения. Такими документами могут быть: корешок путевки, свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области, справка из дачного кооператива. После проверки всех обстоятельств будет проведен перерасчет, сообщается на официальном сайте Префектуры.

Также, чтобы в дальнейшем не предоставлять справки о временном отсутствии, зеленоградцы могут устанавливать в своих квартирах приборы учета расхода холодной и горячей воды.

Более подробно узнать об услугах ЕИРЦ ЗелАО можно на официальном сайте центра. За дополнительной консультацией можно обратиться в справочно-информационную службу ЕИРЦ ЗелАО по телефону (495) 530-51-01 или по электронной почте info@z-eirc.ru.


Другие новости
Просмотров: 4101
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.