ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.06 14:42  

1 сентября состоялось шествие зеленоградских первокурсников

Фото GNN

В параде приняли участие студенты 7 учебных заведений округа — МИЭТа, ИМБО, МГПУ, ММУ №23, ПК №50, ТК №49. Первокурсники колоннами прошли по центру города. Вместе с ними по всему маршруту следования колонны шли и представители власти, в том числе — Татьяна Забелина, заместитель префекта ЗелАО. Мероприятие подобного рода проходило в городе впервые. Его организатором стал Комитет по делам семьи и молодежи.

Студенты двигались от Площади Юности до Дворца культуры, где их ждал праздничный концерт. На открытии торжества первокурсников с началом студенческой жизни поздравили представители зеленоградских ВУЗов. Присутствовал на вечере и префект округа Анатолий Смирнов. «Мне хочется быть похожим на вас, студентов» — сказал Анатолий Николаевич — и снял галстук. «Сегодня у вас праздник, сегодня вам можно хулиганить, сегодня ради вас мы перекрыли движение по городу, сегодня вам все позволяется, лишь завтра начнутся занятия, лекции, семинары. Годы учебы, поверьте, — одни из лучших лет в жизни человека. Учитесь, влюбляйтесь, живите полноценной жизнью».

Также на торжестве было отмечено, что в этом году изменится статус одного из ВУЗов города. По словам проректора по учебно-методической работе МГИДА, в этом году институт стал академией.

Для первокурсников Зеленограда 1 сентября был приготовлен подарок: в Доме культуры перед студентами выступила группа «Иванушки International».

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 4035
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.