ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.06 23:08  

В Зеленограде 195 водителей автобусов привлечены к административной ответственности

Фото ОГИБДД г. Зеленограда

В округе завершился 1-й этап Федеральной профилактической операции «Автобус», проводимой в период с 21 августа по 3 сентября сотрудниками Зеленоградского отдела ГИБДД. Как сообщила изданию GNN Татьяна Эристова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС, необходимость данной операции была вызвана тем, что в текущем году продолжается рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Инспекторами ДПС проверялись не только рейсовые автобусы, но и маршрутные такси.

За время проведения операции было осмотрено 652 автобуса, из которых 84 оказались неисправными. 195 водителей привлечены к административной ответственности, в том числе 1 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 9 водителей — за превышение скоростного режима; выявлено 11 случаев нарушений правил перевозки людей.

«Пять минут ужаса — и Вы дома!» — такая табличка красовалась на одной из маршруток. «Задумайтесь, стоит ли доверять свою жизнь и здоровье водителю такого авто», — отметила Татьяна Эристова.


Другие новости
Просмотров: 3926
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.