ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.06 17:16  

Когда обслуживающие организации Зеленограда будут выполнять свои обязанности?

Фото GNN

В Интернет-приемную Префектуры регулярно поступают жалобы от горожан на работу обслуживающих организаций жилых домов округа. Нередко благодаря претензиям жителей множество проблем решаются в пользу зеленоградцев, виновники оказываются наказаны, ошибки исправлены.

В конце августа предприятием № 10 филиала № 2 «Мостеплоэнерго» ОАО «МОЭК» проводились плановые ремонтные работы на трассе для подготовки к зимнему периоду эксплуатации. В связи с этим в домах 12 микрорайона была отключена горячая вода, однако подача водоснабжения была задержана. Житель одного из домов района, желая прояснить ситуацию, обращался и в УТЭХ, и в диспетчерскую ЖЕКа, и в ДЕЗ, но нигде ему не могли ответить на вопрос, когда будут прекращены ремонтные работы. «Кому и за что идут деньги, выплачиваемые нами ежемесячно в виде квартплаты? Зачем нам такие коммунальные службы, которые или не имеют информации или переадресуют нас в УТЭХ? Когда будет порядок? Когда кто-то конкретно будет отвечать за содержание и эксплуатацию жилого фонда?» — звучали такие вопросы.

В ситуации помог разобраться глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев. Он прокомментировал, что для более качественного выполнения работ «Мостеплоэнерго» потребовалось времени больше, чем было запланировано. В связи с этим ЕИРЦ ЗелАО должен провести перерасчет за потребление горячей воды жителям 12 микрорайона за август 2006 года, сообщается на официальном сайте Префектуры.

Однако нередко и представители власти не решают проблемы, а лишь, как отмечают многие посетители Интернет-приемной, занимаются отпиской. «Не предусмотрено», «не планируется», «не целесообразно» — такие ответы получают жители на просьбы о выполнении той или иной работы.


Другие новости
Просмотров: 4380
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.