ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.06 18:43  

Synopsys и МИЭТ открыли совместный образовательный Центр

Фото Медиа-центра МИЭТ

6 октября в Зеленограде состоялось открытие модернизированного совместного образовательного Центра МИЭТа и компании Synopsys, всемирно известного лидера в области систем автоматизированного проектирования и разработок программных инструментариев проектирования интегральных схем.

Согласно программе, Synopsys обеспечивает финансовую поддержку МИЭТу при установке и проведении учебных курсов, поставляет лицензионное программное обеспечение, необходимую аппаратуру, обеспечивает вузу техническую поддержку и обучение преподавателей.

Ректор МИЭТа Юрий Чаплыгин и вице-президент Synopsys Рич Гольдман поздравили друг друга с открытием нового класса и поблагодарили за предоставленные возможности. «Мы очень рады сотрудничеству с российскими партнёрами. Приятно, что нам выпала честь участвовать в становлении нового поколения российских специалистов», — отметил Р. Гольдман. «Хотелось бы поблагодарить Р. Гольдмана и благотворительный фонд «Synopsys Армения» за проделанную работу по созданию Центра», — в свою очередь сказал Юрий Чаплыгин.

На открытии Центра руководитель одного из управлений Федерального агентства по науке и инновациям Ю.Ф. Козлов пообещал дальнейшую поддержку инициатив МИЭТа со стороны агентства.

Как сообщили в Медиа-центре МИЭТ, открытие образовательного Центра стало важным событием в истории института. Партнерство с такими весомыми и известными компаниями как Synopsys сможет открыть студентам и специалистам МИЭТа доступ к самым современным технологиям, что сделает их работу успешной и поможет МИЭТу и впредь расти и развиваться.


Другие новости
Просмотров: 4141
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.