ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.10.06 10:46  

С шумными соседями можно бороться

Фото с сайта www.gallery.gornet.ru

Как пояснил Владимир Зеленицкий, участковый уполномоченный корпусов № 1428, 1429, 1430, 1431 на встрече с жителями, если в дневное время суток происходят шумовые нагрузки, причем регулярно, горожанам необходимо обращаться к участковому уполномоченному, отвечающему за данное помещение. Тогда с жильцами, нарушающими покой в доме, будут проведены разъяснительные беседы.

Согласно Закону «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан…», с 22:00 до 06:00 часов запрещаются действия, совершающие шумовую нагрузку, в помещениях больниц, санаториев, квартир жилых домов, детских садов, а также в подъездах, на площадках отдыха в микрорайонах. К действиям по нарушению покоя граждан и тишины относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов на повышенной громкости, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Что же делать зеленоградцам в случае нарушения их права на полноценный отдых в ночное время суток? Необходимо обратиться в милицию. Если нарушение покоя граждан и тишины устраняется по первому требованию, виновникам в качестве меры административного наказания будет вынесено предупреждение. Если ответной реакции не последует, нарушители будут обязаны заплатить штраф в размере от 0,5 до 10 минимальных размеров оплаты труда. Постановления о назначении административных наказаний выносятся комиссиями районных управ по делам об административных правонарушениях.


Другие новости
Просмотров: 3274
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.