ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.06 13:21  

«Трилогия» в «Полиноме»: хард-н-хэви, байки и битвы богатырей

Фото GNN

8 октября в клубе «Полином» состоялась презентация нового альбома группы «Трилогия». Монстры зеленоградского тяжелого рока, по уже сложившейся традиции, подошли к организации этого события с размахом, устроив масштабное шоу.

Обновленный асфальт на площади 3-го торгового центра утюжили ревущие байки, среди кожи и цепей особо выделялись шлемы и кольчуги русских витязей. Вся эта разношерстная публика к 19:00 заполнила зал «Полинома», причем байкеры, верхом на своих машинах, успешно переместились к сцене.

Мощный комплект аппаратуры, который «Трилогия» всегда ставит на свои концерты, не оставлял сомнений в серьезности их намерений. Классический хард-н-хэви, длинные волосы, майки с металлической атрибутикой, кожаные штаны, цепи и браслеты с шипами — это все для гитаристов и фанатов. Вокалист же, Дима, человек немалых размеров с короткой стрижкой, поет характерным для жанра голосом, сильным и проникновенным, напоминающим «Арию» в их лучшие времена. Быстрые гитарные риффы и распевные баллады, в этом направлении музыки не приветствуются нововведения, здесь, скорее, в цене верность стилю. А с этим у «Трилогии» все в порядке.

Само шоу было построено из нескольких сетов, между которыми публику развлекали традиционными байкерскими конкурсами: у какого байка громче выхлоп, кто быстрее выпьет банку пива, гонки на скорость с бензобаком между ног, кто громче крикнет в микрофон, кто точнее метнет шину. В один из перерывов на балкон вышли русские богатыри, подогретые вполне современным шампанским, и устроили показательный бой на мечах и топорах. Когда дело дошло до конкурса по армрестлингу, не выдержало сердце Сергея, заместителя директора клуба «Полином», восьмикратного чемпиона по этому виду спорта. Устав наблюдать непрофессионализм участников, он подошел к столику и в быстром темпе провел убедительный мастер-класс, не оставив надежды никому. Побежденные уважительно жали ему руку, но обещали в следующий раз реванш в исполнении отсутствовавшего в этот вечер сильного бойца. От себя хочется заметить: если готовишься к борьбе на руках — не стоит так активно налегать на пиво, в рамках конкурса и вне него.

Отгремела музыка, витязи снимали шлемы и кольчуги, байки разъезжались по своим стойлам. И если сезон лихой езды закончен до весны, то время рок-концертов только начинается. Следите за анонсами, которых, кстати, в этот раз практически не было. Что, впрочем, не помешало «Трилогии» собрать довольно много своих поклонников. Рок-молодежи в Зеленограде было много всегда. Дальнейшие концерты и фестивали покажут, как широк этот круг сейчас.

P.S. С балкона доносился одинокий голос: альтернативу давай! Видимо, это был не его праздник…

Алексей Коблов


Другие новости
Просмотров: 5094
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.