ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.10.06 11:36  

2007 год в столице объявлен годом ребенка

Фото с сайта www.krukovo.org

Программа под девизом «Растем вместе с Москвой» направлена на поддержку семей с детьми, становление личности ребенка, стимулирование рождаемости. Для этого предусмотрено увеличение денежных пособий для различных категорий граждан. Малообеспеченные семьи при рождении второго и последующих детей будут получать 10 тысяч рублей.

Многодетные семьи будут получать компенсации на школьную форму в размере 5000 рублей, а также компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефонных переговоров.

Размер ежемесячной компенсации на продукты питания для поддержки студенческих семей с детьми в возрасте до 3-х лет увеличится в 3 раза и составит 1650 рублей в месяц. К тому же, для этой категории граждан будет введена ежемесячная компенсация на транспортные расходы в размере 500 рублей.

В программу также включен комплекс мер по охране здоровья матери и ребенка, обеспечению возможности для полного и гармоничного развития детей.


Другие новости
Просмотров: 3066
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.