ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.10.06 15:16  

В Зеленограде пройдет Интернет-турнир по иностранным языкам

Фото с сайта www.zou.ru

С 23 октября пройдет Интернет-турнир по английскому и немецкому языкам среди зеленоградских школьников 7-х и 8-х классов, который проводит зеленоградский окружной методический центр совместно с компанией «Еврокнига». Ученикам необходимо будет зайти на специальный раздел официального сайта «Еврокнига» и ответить на вопросы.

Тестирование пройдет по теме одного из самых трудных разделов английского и немецкого языков — «фразовые глаголы». Как сообщили организаторы, турнир позволит школьникам проверить свои знания, поможет обогатить словарный запас.

Турнир пройдет до 31 октября, а его результаты будут размещены 10 ноября на официальном сайте компании «Еврокнига». Награждение состоится 15 ноября в школе № 1940. Каждый из участников получит в подарок учебные пособия от компании «Еврокнига». «Замечательное мероприятие: ехать никуда не надо, да и отличная возможность получить хорошие подарки», — отметила Ольга Жданова, пресс-секретарь окружного управления образования.

Управление образования Зеленограда является в столице основоположником в проведении Интернет-соревнований на знание языков. Именно в Зеленограде в 2002 году методистом по английскому, латинскому и испанскому языкам Татьяной Петровой была организована первая Интернет-олимпиада по английскому языку, которая впоследствии вышла на общероссийский уровень: ежегодно олимпиада на знание иностранных языков проходит на Интернет-портале международного языкового центра Language Link. С 30 октября по 30 ноября будет проходить Интернет-олимпиада по английскому, французскому и немецкому языкам для школьников 9-10 классов. А с 15 октября по 15 ноября проходит Первая всероссийская Интернет-олимпиада по английскому языку для учителей.


Другие новости
Просмотров: 4714
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.