ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.06 14:11  

В Зеленограде появилось первое электронное табло расписания автобусных перевозок

Фото с сайта www.zelao.ru

Электронное табло установлено на одной из автобусных остановок Привокзальной площади в качестве эксперимента фирмой «Медиател», работающей в сфере навигационных систем. Устройство призвано доносить до пассажиров информацию о точном времени прибытия на остановку автобуса определенного маршрута.

Это должно осуществляться при помощи использования навигационной системы, которая будет сообщать в реальном времени о параметрах работы своего транспорта — скорости движения, местонахождении, на основании чего на электронные табло будет поступать информация о его времени прибытия.

Однако пока эта работа не закончена: на табло появляется время прибытия автобуса согласно установленному расписанию, которое не всегда соответствует реальному времени. Также еще не известно, какая именно компания или государственная структура будут осуществлять финансирование этой работы: фирма «Медиател» или ГУП «Мосгортранc» (если в 2007 году ГУП «Зеленоградский автокомбинат» войдет в состав ГУП «Мосгортранc»).

На электронном табло, помимо расписания перевозок, должна находиться «бегущая» рекламная строка, а для безопасности пассажирских перевозок работать встроенная видеокамера. Но эта работа пока также не закончена.

Как отметил Андрей Макшанцев, директор ГУП «Зеленоградский автокомбинат», подобные электронные табло расписания перевозок, возможно, появятся и на других автобусных остановках города. Сначала на остановках с большим количеством пассажироперевозок: на Крюковской и Привокзальной площадях, на Центральном проспекте. На остальных остановках установят электронные табло, которые будут обладать несколько упрощенной конструкцией и иметь меньшее количество функций: устройства будут легче по весу, на них будет отображаться информация, связанная лишь с расписанием автобусного транспорта, без рекламной «бегущей» строки.


Другие новости
Просмотров: 4873
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

DayJumper 05.12.2011 13:20:20

и где они??? это табло???


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.