ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.06 10:45  

Автомобилисты должны произвести замену водительского удостоверения в случае истечения его срока действия

Образец водительского удостоверения, фото с сайта
www.examen.ru

В соответствие с Государственным стандартом срок действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами составляет ровно 10 лет с момента выдачи.

По мнению начальника межрайонного отдела технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы, Сергея Голованова, такая ситуация связана с несколькими причинами: за 10 лет может измениться внешность человека, и фотография на бланке водительского удостоверения не будет соответствовать внешности владельца. Ухудшится состояние здоровья, в результате чего он может быть не допущен к управлению транспортными средствами всех видов или одной категории по настоянию врача (достаточно часто такая ситуация случается с пожилыми людьми), а также за 10 лет при небрежном хранении удостоверение может принять неблагоприятный вид.

В случае, если при проверке документов сотрудниками Госавтоинспекции будет замечено, что человек управляет транспортным средством с истекшим сроком действия, то на него будет наложено административное наказание в виде взыскания штрафа в размере от 700 до 1000 рублей, согласно пункту 1 статьи 12.7 кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

При замене водительского удостоверения необходимо предоставить в экзаменационное отделение паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; медицинскую справку; документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; водительское удостоверение; документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений) и квитанцию (платежное поручение) об оплате.

График работы экзаменационного отделения межрайонного отдела технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы ГИБДД г. Зеленограда:

 

вторник: с 9 до 20 часов.
среда: с 9 до 18 часов.
четверг: с 9 до 18 часов.
пятница: с 9 до 14 часов.
суббота: с 9 до 15 часов.

перерыв: с 14 до 15 часов.


Другие новости
Просмотров: 4708
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.