ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.06 11:27  

МИЭТ и HP намерены повысить качество технического образования по всему миру

Фото GNN

В ноябре МИЭТ и Hewlett-Packard Company (HP) подписали Меморандум о взаимопонимании на период с 2006 по 2010 гг. Подписание Меморандума направлено на внедрение современных и уникальных информационных технологий HP с целью успешной реализации национальных программ и проектов РФ в области образования и науки.

Целью Меморандума является осуществление методических, технических и организационных мероприятий, способствующих повышению уровня образования в отрасли информационных технологий, а также организация подготовки и переподготовки специалистов в области сетевых технологий.

HP — мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, компьютерных систем для персональных пользователей, организаций малого и среднего бизнеса и крупных предприятий, а также устройства печати и средства вывода изображения.

МИЭТ и HP намерены установить долгосрочное сотрудничество в целях внедрения передовых информационных технологий в инновационном образовании. В рамках реализации инновационной образовательной программы преподаватели МИЭТ будут осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, включая аспирантуру и докторантуру. HP намерена в ближайшее время предоставить МИЭТу современные открытые информационные и учебные материалы о последних достижениях в сфере компьютерного оборудования и программного обеспечения, индустриальных решений, информационных технологий, систем и услуг интеграции.

В дальнейшем МИЭТ и HP собираются активно изучать возможности развития сотрудничества в научной деятельности, проведения совещаний, конференций и семинаров и совместных проектов с университетами по всему миру для повышения качества технического образования, а также организовывать и осуществлять другие совместные программы и проекты, сообщается на сайте Московского Института Электронной Техники.


Другие новости
Просмотров: 3912
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.