ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.06 18:21  

В Зеленограде повысится качество снегоуборочных работ

Кадр ММК «Резонанс»

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заявил Владимир Кирюхин, заместитель префекта округа. По его словами для этого увеличено количество ручников по очистке территории, а также принято решение, что каждая подрядная организация должна самостоятельно закупать малую технику.

Лучше всего снегоуборочные работы ведутся на территории МЖК, отметил Кирюхин. В Московском жилищном комплексе отработаны свои механизмы в организации таких работ: территория района очищается от снежных заносов в течение всего дня, а работа дворников постоянно находится под контролем. «В ДЕЗ ситуация другая. В ДЕЗ и в управах есть люди, ответственные за содержание территории, более того, они ежедневно обходят территории, фиксируют замечания и устраняют их. Однако здесь упускается важный момент по организации работ в течение дня».

Припаркованные машины также мешают уборке. ДЕЗ вешает на подъездах объявления с предложением автовладельцам перемещать свои машины хотя бы на один день, чтобы можно было вычистить снег. На такие просьбы жильцы откликаются в 90% случаях, но 10% зеленоградцев не замечают этих предложений. «Я предлагаю жителям обращать внимание на такие объявления и помогать работникам ЖКХ убирать территорию».

Организации удовлетворительной работы коммунальных служб города мешает и качество противогололедных средств. Химический реагент запрещено применять на внутридворовых территориях и тротуарах города, здесь можно использовать только щебень, который не всегда эффективен. «Щебень завезен, но он несколько не соответствует сертификату. Нам пришлось его высушивать, опять собирать в мешки».

По вопросам работы коммунальных служб следует обращаться в Центральную диспетчерскую службу ЖКХ по телефону 957-75-57. Служба оснащена современной аппаратурой, которая помогает ее сотрудникам оперативно принимать решения и передавать их в соответствующие организации для дальнейших действий.


Другие новости
Просмотров: 2956
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.