ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.11.06 13:30  

Команда Зеленограда приняла участие во всемирной олимпиаде роботов в Китае

Фото с сайта www.zou.ru

В ноябре в Китае состоялась Всемирная олимпиада роботов «World Robot Olympiad», в которой приняла участие сборная команда Зеленограда. В ее состав вошли учащиеся Межшкольного факультатива (лаборатории) робототехники.

Весной 2006 года зеленоградские робототехники выиграли первенство России по LEGO-роботам и добились права представлять Россию на WRO-2006. Помимо Зеленограда, в «WRO-2006» участвовали команды из Индии, Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Филиппин, ОАЭ и других стран, сообщается на сайте Окружного Управления образования.

На олимпиаде состязания LEGO-роботов проходили в двух категориях: основной и открытой. В основной категории олимпиады были представлены три команды Зеленограда: «футбол» (П. Курапов и А. Лопатников), «трасса» (Н. Белиовский) и «город» (Г. Усатенко). В первый день соревнований проходили личные первенства по 3 основным номинациям. Во второй — проводились командные первенства.

В номинации «Трасса с препятствиями» лучше всех прошла модель Н. Белиовского. А модель футболиста зеленоградской команды была признана лучшей среди российских и участвовала в командном первенстве во 2-й день соревнований.


Другие новости
Просмотров: 3805
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.