ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.06 10:51  

За передачу ложных сведений в ЕИРЦ задержан житель Зеленограда

Кадр видеонаблюдения в здании ЕИРЦ

В конце октября в отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Зеленограда из единого информационного расчетного центра округа поступила информация о том, что при получении документации для перерасчета коммунальных платежей среди документов, представленных квартиросъемщиком, была выявлена справка, содержание которой вызвало сомнение у сотрудников ЕИРЦ.

По данным, изложенным в справке, вся семья, включая супругу квартиросъемщика и его несовершеннолетних детей, длительное время проживала по другому адресу в Мордовии и не пользовалась рядом жилищно-комунальных услуг по адресу прописки. Однако период проживания, указанный в справке, непосредственно приходился на учебный год.

Как пояснил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Сергей Платонов, на протяжении указанного периода дети квартиросъемщика посещали школьные занятия, что не соответствовало обстоятельствам, изложенным в справке. Невозможность нахождения жильцов квартиры в одном из городов республики и одновременно в Зеленограде подтверждала тот факт, что справка поддельная.

По факту попытки причинения имущественного ущерба государству путем обмана в отношении 41-летнего уроженца Мордовии, жителя Зеленограда, возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ.

В ходе проверки вскрылись и другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Им ранее в 2005 году в ЕИРЦ округа дважды предоставлялись аналогичные справки. Запрашивая подтверждение выдачи справок у организации, якобы предоставивших их, был получен отрицательный ответ. Со слов подозреваемого стало известно, что, найдя пустые бланки в мусорном контейнере, он решил ими воспользоваться в корыстных целях.

Ущерб, причиненный государству в результате преступной деятельности подозреваемого, составил около 12 тысяч рублей. По всем фактам проводится проверка.


Другие новости
Просмотров: 4354
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.