ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.06 13:32  

В Крюково прошел митинг, посвященный годовщине битвы под Москвой

Митинг у станции Крюково. Фото GNN

У памятника на братской могиле возле станции Крюково сегодня прошел торжественный митинг, посвященный 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в декабре 1941 года. В митинге приняли участие представители властей города, школьники, студенты и ветераны.

Больше всего слов было сказано в адрес участников Великой Отечественной Войны: «Низкий поклон бывшим фронтовикам. Наша признательность, наша любовь с вами, ветераны. Вы сражались за Победу, и она пришла», — Анатолий Смирнов, префект Зеленограда.

Присутствовали на параде и представители Солнечногорского района, жители которого вместе с крюковчанами участвовали в боях за Москву. Глава администрации Солнечногорского района Андрей Нестеров: «Вы нам очень нужны и, думаю, нужны всем нашим людям».

«Нас остается все меньше и меньше, тех, кто защищал Москву. Я прошу вас, дорогие зеленоградцы, взять «эстафету памяти» от ветеранов и пронести ее через поколения», — обращаясь к собравшимся, сказал Геннадий Кузнецов, ветеран Великой Отечественной Войны, полковник в отставке, защитник Москвы.

6 декабря пройдет торжественное возложение венков и цветов к Монументу Славы на 40-м километре Ленинградского шоссе. В этот же день во Дворце культуры «Зеленоград» состоится праздничный торжественный вечер, посвященный 65 годовщине битвы под Москвой.


Другие новости
Просмотров: 3205
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.