ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.06 14:06  

В системе зеленоградского образования будут развиваться информационные технологии

Логотип группы компаний DPI, www.dpi.ru

Для обсуждения данной возможности в город прибыли английские и российские представители Группы компаний DPI, одним из основных видов деятельности которой является работа над проектами в области информатизации образования.

Анатолий Смирнов, префект округа, в начале встречи рассказал гостям о Зеленограде в целом, о его истории, а затем перешел к вопросу о московской системе образования. По словам Смирнова, в столице накоплен серьезный опыт использования информационных технологий в системе образования, однако в Москве, а значит и в Зеленограде, отсутствует единый информационный подход к системе образования. Также префект отметил, что представители DPI были приглашены в округ не для того, чтобы просить у них помощи в развитии города, а для других целей: «Речь идет об использовании в области образования того, что вы используете».

Как сказал Михаил Зайдфодим, генеральный директор ООО «ДПИ-компьютерс» (одна из компаний объединения DPI), сотрудничество с Зеленоградом может принести хорошие «плоды». Город может стать «пилотной» площадкой для реализации новых проектов.

После переговоров гости в сопровождении представителей префектуры посетили одни из лучших в плане информатизации учебные заведения Зеленограда — гимназию № 1528, МИЭТ и другие.


Другие новости
Просмотров: 3240
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.