ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.06 13:08  

Зеленоградские милиционеры поймали «больничного» вора

Городская больница № 3. Фото с сайта www.mosgorzdrav.ru

Сотрудниками ОВД «Матушкино-Савелки» задержан 50-летний бомж, который совершал кражи в больницах Москвы и Зеленограда. Обращаясь с различными диагнозами и чужим медицинским полисом, он некоторое время находился в стационаре, после чего похищал телефоны, деньги и даже аудио-видео технику и скрывался.

Заявление о краже сотового телефона из палаты терапевтического отделения зеленоградской больницы поступило в ОВД «Матушкино-Савелки» в начале ноября от 72-летнего жителя 6 мкрн.

Как рассказал начальник службы криминальной милиции ОВД «Матушкино-Савелки» Павел Чечнев, в результате опроса работников терапевтического отделения и больных, находившихся в одной палате с потерпевшим, под подозрение попал один из больных, который сразу же после кражи, не дождавшись выписки, покинул больницу. Его личность установили благодаря ксерокопии карточки медицинского страхования, но местонахождение данного гражданина установить так и не удалось.

Через некоторое время из больницы № 15 г. Москвы поступила информация, что похожий мужчина находится на лечении в неврологическом отделении данной больницы. Там зеленоградские милиционеры и задержали вора.

Подозреваемый, 50-летний неработающий гражданин, проживал в Москве без определенного места жительства. Мужчина вообще не имел своего жилья и ночевал, где приходилось. Деньги от проданных краденных вещей он тратил на пропитание. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — подписка о невыезде.


Другие новости
Просмотров: 3201
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.