ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.07 22:59  

От Зеленограда до Москвы пустят скоростные экспрессы «Крюково — Москва»

Скоростной поезд ЭР-200. Фото с сайта www.drezina.ru

Для решения имеющейся транспортной проблемы в 2007 году начинается строительство железнодорожного пути для скоростного поезда «Москва — Санкт-Петербург», в 2008-2009 гг. по данному пути планируется пустить скоростные электропоезда «Крюково — Москва» и транзитные скорые электропоезда с остановками «Алабушево» и «Крюково».

Об этом в ходе on-line конференции на Транспортном сервере Москвы, отвечая на вопрос читателя, заявил руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц. Кроме того, в настоящее время для лучшей организации обслуживания пассажиров Московским отделением Октябрьской железной дороги намечены конкретные мероприятия по недопущению безбилетных пассажиров в электропоезда, что, по мнению руководства МО ОЖД, снизит переполненность электропоездов данного направления, отметил Липсиц.

В настоящее время от станции «Крюково» до Москвы в течении суток следует 42 электропоезда, через указанную станцию в направлении Москвы ежедневно проходит еще 23 транзитных электропоезда.


Другие новости
Просмотров: 5326
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.