ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.07 12:22  

В одной из зеленоградских школ планируется организовать изучение японского языка

Директор Международной школы японского языка «Канрин» г-н Хироши Нагаока. Фото с сайта www.zou.ru

25 января в Зеленограде побывал с визитом директор Международной школы японского языка «Канрин» г-н Хироши Нагаока, который одновременно представляет одну из Ассоциаций международных школ японского языка. Школа «Канрин» — одна из крупнейших языковых школ для иностранцев, где обучаются представители 20 стран, в том числе студенты из России, сообщается на сайте Окружного управления образования.

Встреча проходила в рамках обсуждения перспективы изучения японского языка в одной из зеленоградских школ, согласно распоряжению Правительства Москвы «О расширении практики преподавания японского языка в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, системы Департамента образования города Москвы».

Согласно распоряжению, с 1 сентября 2007 года в десяти государственных образовательных учреждениях в каждом административном округе города Москвы необходимо организовать изучение японского языка в целях расширения практики преподавания иностранных языков. А также привлечь выпускников ВУЗов на территории Москвы, обеспечивающих подготовку специалистов японского языка, для преподавания японского языка в государственных образовательных учреждениях. В том числе, согласно распоряжению, планируется проведение разъяснительной работы с родителями и обучающимися о перспективности изучения японского языка в современных социально-экономических условиях.

В рамках своего визита гости посетили Дворец творчества и совершили экскурсию по школе № 1353 с углубленным изучением английского языка.


Другие новости
Просмотров: 3495
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.