ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.07 10:42  

В историко-краеведческий музей Зеленограда привезли французскую пушку

Организаторы выставки у французской пушки

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее открылась выставка «Бородинское пробуждение», посвященная Отечественной войне 1812 года и людям, которые занимаются историей наполеоновских войн, участвуют в реконструкции сражений тех времён.

Выставка организована Зеленоградским военно-историческим клубом. Клуб образован в 1994 году и объединяет 19 человек от 14 до 45 лет. Члены клуба принимали участие в различных военно-исторических мероприятиях в России и за рубежом.

На выставке представлена униформа русской и французской армий, детали амуниции, снаряжения и быта. В оформлении выставки приняли участие военно-исторические клубы Москвы и Подмосковья. Также на выставку была привезена копия французской пушки 19 века. Ее специально для экспозиции предоставил Клуб реконструкции артиллерии периода наполеоновских войн «Ядро». Выставка пройдет до 28 февраля в часы работы музея.

Одновременно с выставкой «Бородинское пробуждение» в музее также проходит юбилейная выставка художника Олега Мыкытюка. Он родился в Московской области в 1957 году. Окончил Федоскинское училище миниатюрной живописи. Профессионально занимается станковой живописью, горячими эмалями, лаковой миниатюрой.

На выставке Олега Мыкытюка представлены комплект миниатюр «Династия Романовых» из фондов музея и картины из авторской коллекции. По словам организатора выставки, художественная миниатюра удивляет редким мастерством и филигранной ювелирной техникой. Станковые произведения также вызывают неизменный интерес зрителя своими композиционными загадками. Сдержанная цветовая гамма в контрасте с выразительной экспрессией образов наполняет произведения своеобразным внутренним содержанием и смысловым подтекстом. За некоторой гротесковостью персонажей скрывается тонкий лиризм. Выставка продлится до 28 февраля.


Другие новости
Просмотров: 4463
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.