ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.02.07 16:32  

В Зеленограде начал работу передвижной пункт технического осмотра автотранспорта

Фото GNN

С января 2007 года в Зеленоградском округе организована работа группы контроля за техническим состоянием автотранспортных средств на улицах и магистралях города, в обязанности которой входит проверка транспортных средств, находящихся в непосредственной эксплуатации. Это, так называемый, передвижной пункт технического осмотра транспорта, оборудованный на базе автомобиля «Газель».

Пункт технического осмотра оснащен полным комплектом диагностического оборудования, при помощи которого можно проверить светопропускаемость стекол, количество вредных выбросов в отработанных газах, а также исправность световых приборов автомобиля, рулевого механизма и тормозной системы.

Как сообщил начальник межрайонного отдела технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы Сергей Голованов, в случае выявления неисправностей госинспектор составляет протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, а в некоторых случаях, предусмотренных законодательством, таких как неисправность рулевого механизма, тормозной системы и тягового сцепного устройства, запрещается эксплуатация автомобиля со снятием регистрационных знаков.


Другие новости
Просмотров: 3692
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.