ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.07 16:57  

Россия переводит стрелки

Фото с photoalbum.nik38.ru

В ближайшие выходные Россия начнет жить по летнему времени. 25 марта стрелки часов на всей территории страны в два часа ночи по местному времени переводятся на один час вперед. В соответствии с порядком исчисления времени, определенным российским правительством, летнее время устанавливается в стране на период с 25 марта 2007 года по 27 октября 2007 года, пишет Lenta.Ru.

Ежегодно от перевода стрелок часов россияне экономят на расходах на электроэнергию около двух миллиардов рублей. Переход на летнее время дает ежегодную экономию около двух миллиардов киловатт-часов электроэнергии и полутора миллионов тонн угля, который требуется для производства электроэнергии. Кроме того, в атмосферу попадает на 50 тысяч тонн меньше вредных частиц, которые выделяются при сжигании угля, а в почве скапливается на 400 тонн меньше шлаков.

А с сегодняшнего дня до 23 сентября светлое время суток будет длиннее темного. 21 марта, в день весеннего равноденствия, день и ночь равны по своей продолжительности. И именно с этого числа дни становятся длиннее ночи. С астрономической точки зрения 21 марта наступает весна и продолжается до дня летнего солнцестояния.


Другие новости
Просмотров: 5408
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.