ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.07 17:26  

Гостиница «Микрон» попала в «черный список»


Отдел государственного пожарного надзора Управления по Зеленоградскому округу открыл «черный список» объектов Зеленограда, на которых грубейшим образом нарушаются требования пожарной безопасности и систематически игнорируются требования инспекторов Госпожнадзора, а жизнь людей постоянно подвергается опасности.

В «черный список» попала гостиница «Микрон» (корп. 602), где помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, коридоры загромождены вещами, на окнах установлены глухие металлические решетки, на этажах в коридорах общего пользования декоративная пластиковая обшивка выполнена из горючих материалов, и отсутствует второй эвакуационный выход с этажей здания.

Кроме гостиницы в список попали два жилых корпуса — 1462 и 1110, где в нерабочем состоянии находится система дымоудаления, допускается хранение жителями личных вещей в общих коридорах, и разукомплектованы пожарные краны (отсутствуют пожарные рукава).

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОГПН Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Гулина Виктора, вышеперечисленные нарушения могут привести к трагическим последствием.


Другие новости
Просмотров: 6581
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.