ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.07 18:17  

Милиция борется с незаконной торговлей растениями

Печеночница благородная. Фото с сайта www.kida.ru

Для предотвращения незаконного ввоза в Москву и реализации редких видов дикорастущих растений, занесенных в Красную Книгу РФ, на территории Зеленограда с 23 апреля по 10 мая проводится второй этап специального комплексного мероприятия «Первоцвет — 2007».

Оперативная работа по выявлению фактов незаконной торговли растениями проводится сотрудниками экологической милиции совместно с инспекторами ОГИБДД, межмуниципального отдела вневедомственной охраны и ППСМ в местах массового нахождения граждан: на привокзальной площади, у торговых центров, цветочных магазинов и подземных пешеходных переходов.

Как рассказал заместитель начальника УВД Зеленограда, начальник милиции общественной безопасности Петр Ходак, в ходе проведения мероприятия на площади Крюково в подземном переходе задержан продавец, у которого были обнаружены цветы, занесенные в Красную Книгу, в количестве 9300 штук. На нарушительницу был наложен административный штраф в размере 2 тысяч рублей, а изъятые растения были переданы в городскую больницу г. Зеленограда.


Другие новости
Просмотров: 5393
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.