ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.05.07 16:40  

Спасти зеленую зону отдыха

В районе Школьного озера в 10-м микрорайоне ведутся подготовительные работы по строительству детского автогородка. Планируются асфальтированные дорожки, где дети смогут передвигаться на мини-машинках, работающих от электрогенератора. То есть экология пострадать не должна. Однако жители 10-го и 11-го микрорайонов обеспокоены грядущей стройкой. Тема бурно обсуждается в Интернет-сообществе «Живой Зеленоград». Беспокойство вызывает близость будущего автогородка к зоне отдыха и озеру.

Бытует мнение, что при строительстве будут вырублены старые деревья и известное место отдыха зеленоградцев потеряет свой зеленый облик. Нужен ли детский автогородок в Зеленограде тоже не совсем понятно. Резонанс тема приобретает немалый.

Активисты названивают в местные СМИ, управу Панфиловского района, префектуру. Предлагают собрать митинг и не допустить вырубки парковой зоны. Собирают подписи.

Действительно ли опасно будущее строительство природе, и чем оно грозит излюбленному Школьному озеру, выяснить у официальных лиц пока не удалось. Но в любом случае перед массовыми действиями и пикетами следует удостовериться в необходимости «бить тревогу». В свою очередь, GNN будет следить за развитием событий.

Мария Ерохина


Другие новости
Просмотров: 5873
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
..