ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.07 19:45  

Исчезнут ли очереди в поликлиниках?

Городская поликлиника № 201. Фото GNN

Зеленоградцам больше не придется стоять в очередях и ходить из поликлиники в поликлинику за рецептами и справками, об этом заявили в префектуре округа. Записаться на прием к врачу или узнать график приема специалиста жители Зеленограда смогут с помощью компьютерной сети, к которой будут подключены все городские медицинские учреждения.

С 2005 года в 201-й поликлинике, расположенной в 9 мкрн., компанией «Отик» внедряется автоматизированная система управления. Этот проект включает формирование сети внутри поликлиники с компьютеризацией рабочих мест. В нее будут включены практически все кабинеты, начиная от регистратуры, статистики, специалистов, участковых врачей, а также лаборатория и кабинет главного врача.

В настоящий момент почти во всех кабинетах установлены компьютеры и разработана соответствующая программа. Однако дата окончательного внедрения этой системы пока неизвестна.

По мнению властей города, развитие программы «Электронная поликлиника» во многом будет зависеть от тех результатов, которые будут получены в 201-й поликлинике.


Другие новости
Просмотров: 6886
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.