ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.07 15:30  

Никому не нужный пруд

Заросший пруд в 16 мкрн. Фото Павла Рыкова, GNN

Жителей новых районов Зеленограда интересует судьба пруда, расположенного в 16 микрорайоне, который носит название Верхний Каменский. Как рассказывают горожане, несколько лет назад, когда велось обустройство бульвара в этом районе, пруд заливали водой, однако сейчас водоем не функционирует: дно заросло травой и кустарниками.

Разобраться в этой проблеме не удалось. Строительством данного пруда занималась компания ЗАО «Зинвест». Представители компании сообщили: «Водоем доделали и передали эксплуатирующей организации ГУП ГДЕЗ в полном объеме. Финансирование закрыто». Однако в Генеральной дирекции единого заказчика и управе района «Крюково» этот пруд на балансе не стоит. Выходит, что пруд никому не принадлежит.

Стоит отметить, что сейчас на бульваре, где расположен Верхний Каменский пруд, идет благоустройство: здесь высаживаются цветы. Осенью ГДЕЗ планирует продолжить озеленение данной территории: там появятся около 3 тысяч кустарников и 300 деревьев. Что касается дополнительных лавочек (сейчас на бульваре поставлены 4 скамейки), то их ожидать не стоит. «Чем больше лавочек, тем больше мусора, — отмечает Наталья Порядина, начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства ГДЕЗ. — По крайней мере, в этом году мы не планируем устанавливать новые скамейки».

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 5893
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.