ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.07 17:26  

В Зеленограде открыли первый экологический маршрут


5 сентября на территории XVII комплекса (лес между 4 и 12 микрорайонами Зеленограда) состоялось «Открытие Учебного экологического маршрута». Экологический маршрут — это своеобразный «кабинет экологии» в природных условиях, где дети овладевают учебным материалом и навыками экологической культуры поведения человека в окружающей среде, рассказала начальник отдела экологического контроля ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Марина Макеева.

На тропе маршрута, длина которого 700 метров, установлено 7 информационных щитов с материалами о состоянии окружающей природной среды в Зеленограде. Один из щитов посвящен истории спецлесхоза «Зеленоградский» и его деятельности на территории природного комплекса в настоящее время.

Этот маршрут является первым в Зеленограде. Аналогичные маршруты стали создаваться в России и в Москве недавно. В столице такие маршруты созданы на Воробьевых горах и в Измайлово. 23 августа 2007 года была открыта экологическая тропа в Серебряном Бору.

Цель организации таких маршрутов — формирование экологической культуры подрастающего поколения, воспитание экологического мышления и мировоззрения устойчивого развития.


Другие новости
Просмотров: 7811
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.