ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.09.07 13:23  

В Зеленограде появится своя детская больница

Фото с сайта www.clinik.ru

В одном из проектируемых микрорайонов Зеленограда — 17-м или 19-м, планируется строительство детского медицинского центра, в состав которого войдут больница и поликлиника, сообщил Виктор Тихонов, зам. начальника Управления здравоохранения ЗелАО. Сейчас в округе нет своей детской больницы, при горбольнице №3 размещено лишь детское инфекционное отделение. В экстренных случаях малышей из Зеленограда везут в профильные медицинские учреждения Москвы.

В новой больнице разместятся самые необходимые отделения: хирургическое, терапевтическое и инфекционное. Специализированные отделения, как, например, онкологии или сердечно-сосудистой хирургии, здесь не будет. «Главное, чтобы зеленоградских детей как можно реже возили на лечение в Москву», — отметил Виктор Тихонов.

В больницу будет завезено современное оборудование. Медицинский персонал будет состоять из жителей Зеленограда, Москвы и области.

Проект нового медицинского комплекса пока не разработан, о сроках строительства также ничего не известно.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 8313
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 01.09.2008 16:08:39

Планов громадье!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.