ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.10.07 15:14  

Экологическая тропа пострадала от вандалов


Экологическая тропа, открывшаяся в начале сентября в лесу между 4 и 12 микрорайонами Зеленограда, уже пострадала от рук вандалов. Один из семи информационных стендов повалили на землю, а другие разрисовали маркерами и заклеили рекламными объявлениями.

Открывали экологическую тропу торжественно, с участием первых лиц города. Обещали, что это место станет своеобразным «кабинетом экологии», где дети будут овладевать учебным материалом и навыками экологической культуры поведения человека в окружающей среде.

«Охрана экологического маршрута — это сложный вопрос», — заявила Екатерина Мошкина, ведущий специалист отдела экологического контроля ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. А ведь вопрос действительно сложный. Если экологическая тропа разработана завучем одной из школ Зеленограда, проект был внедрен в жизнь Департаментом природопользования, принадлежит маршрут ГУ «Спецлесхоз Зеленоградский» и находится на территории Панфиловского района, тогда кто же должен отвечать за сохранение объекта?

«Изначально, когда проект экологического маршрута только разрабатывался, мы надеялись на добропорядочность жителей», — говорит Екатерина Мошкина. — Во время презентации экологической тропы управа Панфиловского района обещала нам помогать. И мы надеемся на их поддержку».

Испорченные стенды должны убрать и заменить на новые. Но где гарантии того, что такое не повторится вновь? А ведь уже совсем скоро учителя и воспитатели детских садов приведут туда своих учеников и преподадут им «урок» экологии.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6488
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.