ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.07 19:40  

Главврач-взяточник осужден на 4 года


Мосгорсуд приговорил главврача противотуберкулезного диспансера № 6 Зеленограда Лидию Коблову, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере, к 4 годам лишения свободы.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, в начале 2007 года между главным врачом зеленоградского противотуберкулезного диспансера 53-летней Лидией Кобловой и водителем скорой помощи 60-летним Вячеславом Александровым возник преступный сговор, направленный на получение взятки за оформление и выдачу справки, содержащей заведомо ложные сведения о наличии у предъявителя туберкулеза.

18 февраля 2007 года Александров вручил гражданину К. документ и получил от него деньги в сумме 35 тыс. долларов, из которых 8 тыс. долларов передал Кобловой. Соучастники были задержаны с поличным сотрудниками милиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Лидию Коблову виновной в получении взятки в крупном размере, а Вячеслава Александрова виновным в подстрекательстве и пособничестве. Кобловой суд назначил наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Александрову — 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Другие новости
Просмотров: 5292
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.