Важно
Тор 10
В Зеленограде построят электростанцию
Через два года в Зеленограде появится дополнительный источник электроэнергии — газотурбинная электростанция.
На районной тепловой станции РТС-4, расположенной в поселке Малино, будет построена газотурбинная установка — тепловая электроцентраль. Сейчас отпуск электроэнергии для Зеленограда осуществляется за счет общемосковской генерации, которая испытывает дефицит мощности.
Электрическая мощность строящейся ГТУ-ТЭЦ будет составлять 72 МВт, тепловая — 120 Гкал, что позволит увеличить суммарную выработку тепловой энергии РТС-4 на 30%. Однако, как отметил Василий Пасков, директор филиала № 10 «Зеленоградский» ОАО «МОЭК», этого все равно не достаточно для обеспечения электроэнергией Зеленограда.
Тепловая электроцентраль будет построена в 2 очереди: первую сдадут в 2008 году, вторую — в 2009. Заказчиком строительства газотурбинной электростанции является Департамент Топливно-энергетического хозяйства Москвы, техническим заказчиком — ОАО «МОЭК», генеральным подрядчиком — ОАО «Моспромстрой». Финансирование осуществляет Правительство Москвы.
Екатерина Репкина
Другие новости
Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
|
|||||||||||||




Подписка на рассылку







