ВКонтакте Telegram MAX RSS

Тор 10

23.10.07 13:05  

В Зеленограде построят электростанцию

ГТУ-ТЭЦ, фото с сайта www.eurocontract.ru

Через два года в Зеленограде появится дополнительный источник электроэнергии — газотурбинная электростанция.

На районной тепловой станции РТС-4, расположенной в поселке Малино, будет построена газотурбинная установка — тепловая электроцентраль. Сейчас отпуск электроэнергии для Зеленограда осуществляется за счет общемосковской генерации, которая испытывает дефицит мощности.

Электрическая мощность строящейся ГТУ-ТЭЦ будет составлять 72 МВт, тепловая — 120 Гкал, что позволит увеличить суммарную выработку тепловой энергии РТС-4 на 30%. Однако, как отметил Василий Пасков, директор филиала № 10 «Зеленоградский» ОАО «МОЭК», этого все равно не достаточно для обеспечения электроэнергией Зеленограда.

Тепловая электроцентраль будет построена в 2 очереди: первую сдадут в 2008 году, вторую — в 2009. Заказчиком строительства газотурбинной электростанции является Департамент Топливно-энергетического хозяйства Москвы, техническим заказчиком — ОАО «МОЭК», генеральным подрядчиком — ОАО «Моспромстрой». Финансирование осуществляет Правительство Москвы.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6001
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.