ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.07 17:23  

Деньги вместо детсада?

Здание детского сада. Фото с сайта www.zou.ru

Депутаты Мосгордумы предложили выплачивать компенсации родителям детей, которые более полутора лет стоят в очереди на получение мест в детских садах.

Проблема дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях Москвы и Зеленограда стоит очень серьезно. По данным чиновников около 15 тысяч детей не посещают детские сады в связи с нехваткой мест, которая будет ощущаться в городе еще несколько лет.

Размер компенсации на ребенка, который предлагается выплачивать родителям-очередникам, должен равняться тем расходам, которые город выделяет на оплату нахождения ребенка в детском саду. По мнению авторов законопроекта, введение компенсации будет обеспечительной мерой к гарантии права детей на получение образования в детском дошкольном учреждении.

Однако, в ходе обсуждения законопроекта, Департаментом образования были высказаны сомнения в том, что столичному бюджету окажется «по силам» новая нагрузка. На выплату подобных компенсаций только в 2008 году уйдет 1 миллиард 86 миллионов 636 тысяч рублей. Депутаты также усомнились в том, что деньги, выделенные в качестве компенсации, будут действительно расходоваться на ребенка.


Другие новости
Просмотров: 5738
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.