ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.07 14:18  

Как снег на голову


За последние 2 недели в Зеленограде выпало порядка 19 сантиметров снега. Первые «снежные» дни прошли для города достаточно болезненно. Не все городские службы справились со своими обязанностями.

В ночь с 13 на 14 ноября, когда прошел первый сильный снегопад, сломалось сразу 8 единиц снегоуборочной техники, что усложнило уборку улиц и дорог от снежных заносов. С претензиями к управлению дорожного хозяйства и благоустройства Зеленограда обратился префект округа Анатолий Смирнов: «В очередной раз не понимаю, откуда такая растерянность. Как могло получиться, что проверенная накануне техника утром оказалась неисправной?».

Плохо выполняет свои обязанности и подрядная организация ГУП «УДХиБ», которая должна вывозить собранный с территории города снег. Хотя для этого уже созданы все необходимые условия (открыта снегосвалка, имеются специальные машины), снег остается неубранным. Анатолий Смирнов: «Что мешало сразу, с первого же дня сбора и складирования снега осуществить его вывоз? Опять какая-то растерянность: вы не знаете, что делать и куда бежать».

Не следят за уборкой снега и частные предприниматели. Владельцы крупных магазинов не принимают меры по очистке от снега подходов к своим торговым точкам. Многие из них уже получили штрафные санкции, однако в случае дальнейшего невыполнения своих обязанностей, администрация города обещает вообще закрыть недобросовестные магазины.

В городскую администрацию уже начали поступать жалобы от зеленоградцев по поводу некачественной работы инженерных служб:

«(…) Конкретно интересует корпус 2010. Трактор тупо проехал несколько раз и завалил снегом всю правую часть дороги по всему периметру домов. Дворники убирают тротуар, сваливая снег туда же. Итог: гора снега по всей правой части высотой и шириной полметра. Так это все и лежит, и дубеет. Далее снова проедет трактор и снова подвалит и уплотнит. А что делать НАМ? Теперь нельзя поставить машины, а не забывайте, что в 20-м мкрн. нет еще парковок, гаражей и т.д. Невозможно разъехаться даже легковым авто, а ведь люди все еще туда переезжают!».

«… В течение четырех дней не убирают снег во внутридворовых проездах у корпуса 1401. Обращение в ООО «Мэрилин», которое должно осуществлять эти работы, оказалось безрезультатным (…)».

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 4883
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.