ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.07 14:54  

Зеленоград примеряет новогодние «одежды»

Главная новогодняя ель Зеленограда на пл. Юности. Фото GNN

С начала недели Зеленоград начали готовить к Новому году. В городе уже стоят праздничные ели, украшены предприятия торговли и промышленности.

Как рассказал Александр Куроедов, начальник территориального агентства комитета рекламы, информации и оформления, в середине декабря на улицах Зеленограда появятся новогодние плакаты, панно, флаги и декоративные конструкции. На домах Центрального проспекта будут гореть праздничные огни, а на «Флейте» разместится самая длинная гирлянда Москвы.

Так как в наступающем году Зеленоград отметит свое 50-летие, украшение города включает в себя элементы юбилейного оформления. На домах будут висеть баннерные панно с символикой Зеленограда. На ул. Каменка, Александровка, Новокрюковская, на Московском и Панфиловском проспектах появится дополнительное флаговое оформление. У строящегося в 14 мкрн. роддома установят флагштоки, у корпуса 249 на Центральном проспекте — флаговый «костер». В оформлении городских автобусов также будет присутствовать символика Зеленограда.

При украшении города используется традиционная новогодняя гамма: красный, желтый, зеленый и синий цвета. В этом году основные оттенки праздничного оформления Москвы совпали с «фирменными» цветами Зеленограда, изображенными на городском флаге, — зеленый и красный.

В этом году в Зеленограде установили 12 новогодних елей. Главная, выполненная в форме конуса, расположена на площади Юности. Она имеет длину 20 метров.

Однако не успели праздничные деревья нарядить, как горожане начали их разбирать. В Зеленограде зарегистрирован первый случай кражи елочных украшений. Эта проблема существует давно, повторяется из года в год. Как пишут столичные СМИ, в некоторых округах Москвы украшения вешают немного выше. Однако неравномерно украшенные ели и выглядят соответствующе. В Зеленограде такие меры принимать не собираются. «Это ненормально. Мы вообще-то культурный город. Не пристало нам ломать ели, обрывать гирлянды и снимать игрушки», — отметил Александр Куроедов.

Демонтаж новогодних украшений начнется с 8 января.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6883
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Lilu 27.12.2007 16:38:44

Красивая елка и такая большая!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.