ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.03.08 14:43  

Зеленоград на день станет столицей


Мэр Москвы Юрий Лужков и министры правительства РФ приедут на празднование юбилея Зеленограда.

Торжественный вечер, посвященный празднованию 50-летия Зеленограда, состоится 13 марта в ДК «Зеленоград». Кроме министров России и столичного градоначальника в празднике примут участие члены правительства Москвы, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, глава холдинга АФК «Система» Владимир Евтушенков, а также представители иностранных государств.

«Среди гостей будут присутствовать знаменитые зеленоградцы — участники создания города и отрасли», — сообщили в городской администрации.

Напомним, 3 марта 2008 года Зеленограду исполнилось 50 лет. В этот день в 1958 году власти СССР приняли постановление о строительстве города-спутника в районе станции Крюково как центра текстильной промышленности. В 1962 году строящийся населенный пункт был передан в ведение Государственного комитета по электронной технике, с целью создания комплексного центра микроэлектроники.


Другие новости
Просмотров: 6329
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

dym69 13.03.2008 21:38:59

Кстати, а Московский проспект правда красивый. Даже нравится. А у красной фигни  срок годности 5 лет? Насколько я знаю, даже в Германии красят каждый год! откуда цЫфры, Зин!


dym69 13.03.2008 21:36:21

Бредятина!!! И что Вы с таким настроением ждали, что Вас пригласят? даже смешно.

Поясняю: 3 марта 1958 года СовМин СССР сказал: Городу быть! и оттуда не в сентябре (когда у москвы неформальный день города подогнанный по традиции к окончанию сбора урожая) а в марте день рождения у Зеленограда. Знать надо историю родного Города! Эээх деревня-лимита! Кстати, простых людей около ДК было тысячи 3. Может быть и подневольные, но так заводно было. дети так здорово заводили народ! и движения не перекрывали. Только когда Лужков проехал с кортеже, на 3 минуты. Даже пробки не было. Домыслы все ваши - просто от не знания и неуважения.


Diablo 12.03.2008 17:01:48

Хы, наблюдаю трогательную активность на Московском проспекте: наносят разметку (в дождь, при нулевой температуре) наносят красную фигню, которая лет 5 должна была служить, но не продержалась и одной зимы, моют столбы вдоль дороги, страна идиотов, травку бы еще покрасили.

скоро видимо асфальт будут мыть и камень бордюрный. Чтоб завтра мороз ударил и вся эта вода замерзла, хочу посмотреть на разбитые членовозы у себя под окнами.


chesnok 11.03.2008 23:04:35

он на вертолёте  перед горсоветом


head 10.03.2008 22:56:30

ага а еще ленинградку всю закроют на полдня. на пятнице будет задница полная.

но ващета вся верхушка по воздуху передвигается на вертолетах так что думаю все пучком будет. :)


xenus 10.03.2008 21:12:38

13 числа в ДК будет "концерт" ... прглосили тухлых поп-жоп певцов и ждут молодеж ... Долина и еще ктото будет ...

Входж кстать бесплатный для всех ... но имхо народу будет мало .... половина из них будут министры ... которые изза необходимости припрутся


xenus 10.03.2008 21:10:21

опять транспорт будет раком ходить ... о тож зажратые министры бояться по неперекрытым улицам ездить ... =\


Гость 08.03.2008 17:22:06

Действительно, в празднике примут участие "министры, депутаты... представители иностранных государств" и т.д., а где же сами жители города, день рождения которого так помпезно отмечают все вышеперечисленные.


Гость 08.03.2008 16:54:18

А почему тогда у нас день города в сентябре. если день рождения в марте?


Гость 08.03.2008 14:28:55

простые люди БУДУТ!!!!Просто приходите и все!


Гость 08.03.2008 09:42:36

нееееееет!всё перекроют!


Гость 08.03.2008 00:20:16

Когда проведут метро в Зеленоград?

В городе у нас маленькие зарплаты.

Многие ездят на работу в Москву.Приходится долго добираться.


Diablo 07.03.2008 18:54:43

Извините за предыдущий комментарий, пальцем не туда попал.

Простых людей на этом празднике жизни кстати не будет, первостроители разве что, куда ушли остальные приглашения - загадка.


Diablo 07.03.2008 18:53:21

Причем простых люде