ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.08 18:01  

Мусор негде хоронить

Мусоросжигательный завод. Фото с eco-pro.ru

В Зеленограде построят мусоросжигательный завод.

В ближайшие пять лет в Москве планируется строительство шести мусоросжигательных заводов: в Зеленограде, на юго-западе, западе, северо-западе, юго-востоке и севере столицы. Это предусматривается проектом постановления о развитии технической базы городской системы обращения с коммунальными отходами.

На сегодняшний день ресурсы полигонов для захоронения мусора на территории Московской области практически исчерпаны. По мнению столичных властей, со строительством новых мусороперерабатывающих комплексов мощность такой переработки в городе увеличится более чем в два раза.

Однако экологи предупреждают, что выбросы в атмосферу от этих заводов могут быть крайне опасны для здоровья горожан. По санитарным требованиям мусоросжигательные и перерабатывающие объекты должны находиться на расстоянии не менее 700 метров от жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Помимо строительства перерабатывающих комплексов в городе будет расширена сеть «Фандоматов».


Другие новости
Просмотров: 9994



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 19.08.2009 21:10:44

Тот же полигон в Хметьево можно переоборудовать под мусороперерабатывающий завод!


Гость 18.07.2008 09:35:57

Немного ошибся, я имел ввиду :

19 июля в субботу с 11 до 14 на Крюковской площади со стороны старого города возле старого перехода будет проходить сбор подписей против строительства завода! Помимо собственной подписи Вы можете взять подписной лист и обойти своих знакомых, друзей, соседей и затем вернуть его нам чтобы мы его предъявили "не гражданину" Смирнову.



Zub - наши заводы давным давно не работают и уж точно ничего не производят как и в целом наша страна фактически.


Гость 18.07.2008 09:32:42

19 июня в субботу с 11 до 14 на Крюковской площади со стороны старого города возле старого перехода будет проходить сбор подписей против строительства завода! Помимо собственной подписи Вы можете взять  подписной лист и обойти своих знакомых, друзей, соседей и затем вернуть его нам чтобы мы его предъявили "не гражданину" Смирнову.


Zub 12.05.2008 10:29:36

Возможно наши другие заводы типа ангстрема не меньше отравляют наш воздух. А мы просто не знам этого и ополчились на мусоросжигательный


Гость 08.05.2008 15:37:13

Если кто-нибудь знает тех, кто борется (на деле, а не на словах) с планированием этих построек, напишите пожалуйста, я бы с радостью присоединилась.


Гость 08.05.2008 15:34:52

Мусоросжигательный завод!!! Как можно будет после его постройки вообще называть Зеленоград Зеленоградом??? Сразу надо переименоваться в Мусороград!!!

Как же дети??? Ладно уж мы, но они-то только начинают жить. Разве нам надо чтобы наши дети в 10 лет уже были с полным комплексом разных заболеваний?


tolyn 26.04.2008 19:21:04

зачем строить новую свалку пусть строят на хметьево


Гость 26.04.2008 15:59:03

Пусть начальники у своихкотеджей мусорные заводы ставят,и вдыхают гарь))))


Гость 26.04.2008 15:57:42

Нет так дело непойдет тут мои и ваши дети жить будут .надо встать грудью на защиту города.!!!!!


Гость 25.04.2008 20:23:05

Пусть строят в Хметьево !!!


GELLA 14.03.2008 23:03:08

Кретинизм... Итак люди с аллергиями от ночных(нелегальных)выбросов заводов страдают, а тут еще это. Это нас всех травануть захотели так?


Гость 13.03.2008 12:33:39

количество раковых заболеваний явно увеличится,вот вам и зелёный город


Diablo 13.03.2008 01:11:04

Мусоросжигательный завод помоему еще с позапрошлого года был запланирован к постройке, а новость прошла только сейчас. Кстати я в меру своей испорченности сначала истолковал слово "мусор" не в прямом значении, а в переносном, от неожиданности чуть соком не подавился.


Romchik 12.03.2008 21:57:34

Вот молодцы. Закончилось место на земле, так давайте устроим свалку на небе, там места много.