ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.08 17:51  

Гаишники и врачи готовятся к весенним каникулам


У школьников заканчивается 3-я учебная четверть и начинаются весенние каникулы. Однако дни долгожданного отдыха, приносящие радость детям, наполнены тревогой для сотрудников ГИБДД и врачей «Скорой помощи».

Свободные от занятий дети чаще попадают в ДТП. Количество аварий, в которых страдают маленькие участники дорожного движения, и без того катастрофично. С начала 2008 года на дорогах Зеленограда в результате ДТП пострадало 5 детей. Как говорится в сообщении ОГИБДД Зеленограда, «низкая культура вождения и эгоистичная безответственность многих наших водителей каждый день приводят к новым трагедиям».

Для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, 20 марта Зеленоградским отделом ГИБДД проведена специальная акция «День дорожной безопасности». На этот раз акция проходила на улице Логвиненко, где в последнее время все чаще происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Начальник ОГИБДД Владимир Дождев: «Во время акции, проведенной в рамках двухнедельного рейда под названием «Весенние каникулы», инспекторы ГИБДД контролировали движение на потенциально опасных участках улицы, проводили с нарушителями разъяснительные беседы и еще раз напоминали водителям о повышенном внимании к маленьким пешеходам».

Ребятам раздавались фликеры — светоотражающие значки, которые сделают переходящих темную улицу детей заметными для водителей.

«Еще раз хочется напомнить, что безопасность на дороге во многом зависит от того, насколько внимательно относятся к ребенку в семье, — говорит Владимир Дождев. — Запретить детям играть и веселиться невозможно, но можно и нужно объяснить им, что на дороге этого делать нельзя. Постоянный контроль со стороны взрослых поможет сохранить жизнь и здоровье ребят».


Другие новости
Просмотров: 4107
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.