ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.04.08 16:47  

Дезинфекция на въезде в город

Фото с www.sobakitut.ru

Через полгода в Зеленограде будет построен приют для бездомных собак. Его обнесут глухим забором и соорудят дезинфекционный барьер.

Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, приют, рассчитанный на 530 мест, разместится на площади 0,654 га в Восточной коммунальной зоне (Фирсановское шоссе). Он будет предназначен для продолжительного содержания и ветеринарного обслуживания бездомных и бесхозных собак.

Приют будет состоять из пяти павильонов, так называемых функциональных зон: карантин, зоны ветеринарного обслуживания и содержания здоровых животных, хозяйственно-складская зона и изолятор.

Весь участок будет обнесен глухим двухметровым бетонным забором, а при въезде с Фирсановского шоссе соорудят дезинфекционный барьер.

Специалисты приюта будут проводить вакцинацию бездомных собак от особо опасных болезней и при необходимости стерилизацию, а также искать новых хозяев для животных.

Ориентировочные сроки строительства приюта — апрель-сентябрь 2008 года.


Другие новости
Просмотров: 5270
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 11.04.2008 02:36:58

На работу в этом приюте надо устроить бабушек, которые в своих квартирах по 20 собак держали. Про них еще в телевизоре показывали. Отловить их всех и устроить. Тогда толк будет. Любовь к собакам получит материальную поддержку. И будет всем счастье! А иначе будет как со стерилизацией: судя по затраченным деньгам, каждую собаку по нескольку раз оскопляли...


All 11.04.2008 00:13:07

А у человека есть и духовная составляющая. Вообще жизнь разнообразна, почему бы не любить ее во всех ее проявлениях?

Абсолютно с Вами согласен.


Гость 10.04.2008 23:43:55

Конечно, каждому свое. Но, заметь, деньги, оружие и машины -  это все материальные вещи. А у человека есть и духовная составляющая. Вообще жизнь разнообразна, почему бы не любить ее во всех ее проявлениях?


Diablo 10.04.2008 15:29:27

Гость(Nadin): я аж прослезился (от смеха). Во первых, человек венец природы, а что до животных, они, увы, разума практически лишены и для них эти "невыносимые" условия воспринимаются как данность, у них только одна реакция на это может - вымирание. Но это в принципе естественный процесс. Бездомных собак еще так много потому, что у них сейчас лафа, еды достаточно, вот они и размножаются быстрее чем их кастрируют. Выгоняют то как раз не так много, породистых бездомных собак раз два и обчелся, остальные - шваль подзаборная, дворняги в пятом поколении. Ну и из личных наблюдений, меня делает счастливым любовь не ко всему живому, а к деньгам, оружию и машинам, тут каждому свое.


Гость 10.04.2008 15:11:17

Человек должен заботиться о животных, о братьях наших меньших! Люди построили города, таким образом вытеснив животных из их естественной среды обитания, создав для них невыносимые условия. А почему у нас так много бедомных собак? Те же люди берут их, а потом выгоняют.И человек, разумное существо, делает это сознательно!

Хорошо, что есть люди, которы готовы все же им помогать.

Мы живем в 21 веке, мы должны быть разумными и гуманными.  Любовь ко всему живому делает человека счастливее, а личность более цельной.


Гость 10.04.2008 14:40:12

убивать собак надо,они кусаются мрази!!отстреливать тех,кто хочет отстреливать тех,кто хочет отстреливать собак!!!


Diablo 10.04.2008 12:40:02

Гость(лиза): ваша правда, я и людей не шибко люблю, мизантроп некоторым образом. Runa: угу, а если собака бешеная? Она сама прибежит, к ней и лезть не надо, животные в таком состоянии крайне агрессивные. Да и просто агрессивных стай хватает.     

Гость() 10.04.2008 11:21:14 ну да, собачек жалко, а людей уже нет, докатились...


Гость 10.04.2008 11:21:14

Неужели наше общество наконец-то дошло до этого? Даже не вериться! А по-поводу отстреливать .... так лучше алкашей и прочюю шваль, чем бедных и без того обманутых нелюдями животных.


Runa 10.04.2008 07:29:06

Наконец правильное решение приняли!

И между прочим к животному не обязательно лезть, что он агрессию проявлял, это так для не местных.


Гость 09.04.2008 21:53:59

приют для бездомных собак очень хорошо,лишь бы не затянули с открытием!! интересно чья идея с питомником???!! Кто позаботился о собачках!!????


Гость 09.04.2008 20:47:07

человек,который не любит животных-не способен любить людей!!!


Гость 09.04.2008 20:46:48

Наконец-таки пристроят несчастных собачек, которые, правда, не такие уж и безобидные


Diablo 09.04.2008 20:14:18

kitten: а собаки как и прочие животные ведут себя непредсказуемо, особенно в брачный период или когда болеют бешенством, а случаев таких было немало. И вообще у нас уже все остальные проблемы решили, чтобы о шавках безродных так беспокоится? Тем более жизнь показала неэффективность стерилизации, они размножаются быстрее чем их успевают кастрировать. А маньяка из меня делать не надо, это просто годами проверенная и более эффективная схема.


Гость 09.04.2008 20:12:20

А я готов на общественных началах отстреливать тех, кто готов на общественных началах стрелять собак. Будет еще дешевле и город очистится от всяких Diablo


kitten 09.04.2008 19:34:43

угу сначала животных, а потом людей...

нечего к ним лезть чтоб не кусали...


Diablo 09.04.2008 18:34:49

Отстреливать собак не в пример дешевле, я бы сам мог из охотничьего ружья на общественных началах их стрелять, так нет же, жестокое обращение с животными, а сколько они народу кусают всем плевать.


Гость 09.04.2008 17:17:27

По идее сначала надо построить приют для людей - вон бомжей наплодилось,А потом для животных!


Гость 09.04.2008 16:48:53

Молодцы! Давно пора.