ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.08 16:05  

Зеленоград станет сиреневым

Фото с www.wikipedia.org

В ближайшие два года в Зеленограде будут высажены сиреневые сады.

Сирень рассадят вдоль ул. Новокрюковская, у водоема «Дунькин пруд» (напротив корп. 1207) и в сквере им. 50-летия Зеленограда в Крюково. Остальные территории для посадки кустарников и деревьев пока не определены.

Как сообщил заместитель префекта Зеленограда Владимир Кирюхин, в городе посадят более 120 пород сирени.

Данные работы проводятся в рамках программы «Москва — город сирени», которая предполагает обустройство скверов и садов сирени во всех округах столицы.

Стоит отметить, что столичные власти планируют сделать сирень символом Москвы.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6288
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Diablo 18.04.2008 00:44:19

    

Гость() 17.04.2008 16:24:56 Прошу прощения, только сейчас заметил свою опечатку, благодарю за замечание. А по поводу выхлопных газов не согласен, Евро ) и Евро 5 две очень большие разницы, так же как бензин со свинцом, что у нас бодяжили до XXI века или дизтопливо с повышенным содержанием серы, что гонит Роснефть. Да и от литража двигла объем вредных выбросов сильно зависит, так что ваше замечание некорректно.


Гость 17.04.2008 23:01:35

Сирень forever!!! Diablo, оставьте её в покое, она красивая и пахнет вкусно, и так в Зеленограде в последнее время зелени всё меньше и меньше, а новые районы вообще, без растений...  


Гость 17.04.2008 17:45:03

А я за доп.парковочные места - больше пользы, чем от сирени.


Гость 17.04.2008 16:28:02

Прошу прощения за опечатку: конечно же сирени,а не стрени.


Гость 17.04.2008 16:24:56

Diablo,"умник"вы наш,противоаллергенные препараты имеют общее название АНТИГИСТАМИННЫЕ,а не гистаминные.Так вот,запах сирени действует только на аллергиков,а вот выхлопные газы (не зависимо от марки и класса автомобиля) вредят ВСЕМ,особенно детям,т.к.они маленького роста.Я сама не мыслю жизнь без авто,но пусть лучше будет больше стрени,срок цветения которой довольно мал.


Гость 17.04.2008 14:21:04

Эх,придеться мне разорить аптеку на лишний балончик Беротека или вентолина,хорошо хоть льготные...


feya 17.04.2008 12:32:17

Да не будет столько сирени в городе, чтобы страшно стало. У нас нет столько свободного места :) Сейчас каждый свободный метр чем-то застраивают. Сирень красивый куст, символ последнего звонка в школе! Пусть сажают, отстаньте от куста :))


Diablo 17.04.2008 12:21:04

feya: да что ж вы утрируете, я об этом и не говорю, наоборот, по мнению некоторых аллергологов небольшое присутствие аллергенов в воздухе наоборот полезно, а вот залповые выбросы иногда не могут подавить даже гистаминные препараты, а представьте как будет "пылить" сиреневый сад? Не знаю, я конечно не ландшафтный дизайнер, но на мой взгляд было бы более органично закладывать парки из смешанных пород деревьев, замечательный пример кстати дендропарк у городского пруда, правда пока толком не обустроенный. И почему именно Москва - город сирени? "Интеко" теперь на саженцах с сиренью прибыль делает?


feya 17.04.2008 12:13:38

Вообще всё равно чем засадят, пусть будет. Только непонятно, почему одна сирень? Хотят, наверное, как в Японии цветение сакуры повторить по-русски. Насчет аллергиков: у некоторых жуткая аллергия на цветение березы. Это же не повод вырубить все березы!


Diablo 17.04.2008 12:01:29

    

feya: я тоже удовольствие получил, энергетический вампир, питаюсь людским негативом, даже через интернет, спасибо, что так легко поддаетесь на провокации )    

Гость(Бонд): растения еще делятся по степени аллергенности, высоко, средне и низкоаллергенные, которые определяются, в том числе, исходя и распространенности аллергиков на эти растения. Так может для города, в котором число аллергиков заведомо больше, чем в сельских районах подыскать что нибудь менее убойное? или красота как всегда требует жертв? А вообще чем то мне это напомнило хрущевскую кукурузу )


Гость 17.04.2008 10:50:33

Сирень в городе уже есть во многих районах, так что... начать сморкаться на сирень аллергик будет в любом случае (если есть аллергия на сирень).  Грамотные аллергики во время цветения принимают специфическую и неспецифическую терапию и они уже к этому привыкли.

  Если бы из бюджета выделились деньги на посадку например той же рябины, или какой-нибудь черной смородины - что прикажете делать с аллергиками на эти растения????

   Если учитывать мнение каждого - ничего не надо будет сажать, так как... всегда найдутся те, кто заявит о том, что лучше вместо кустарников сделать парковочные места для автомобилей и они по своему будут правы.

   Я за сирень, это лучше чем просто травка с редкими вкраплениями одуванчиков (на которых тоже встречается аллергия).

  Но если бы власти додумались разнообразить насаждения нетолько сиренью, но и другими декоративными или плодовыми кустарниками - было бы еще лучше!

  А то... получается, что Лужков сказал - СИРЕНЬ! И все как единоросовские солдатики взяли винтовку (денежную) на караул и стройными рядами помаршировали на рынок "садовод" за одним сортом этой... сирени.


feya 17.04.2008 10:37:27

из-за куста сирени товарища Diablo камнями закидали :)))

народ, спасибо за заряд позитива с утра!


Diablo 17.04.2008 09:21:33

    

Гость(Марго) 17.04.2008 08:34:20 Откуда данные? Или бабушка сказала? Я то свои слова аргументирую, слова из сирени из портала посвященного аллергикам. А конъюнктивит вещь неприятная, не дай Бог никому. Ну а деньги почему не посчитать, тем более деньги из наших налогов берут. Интересно же, тем более я крупный налогоплательщик.


epsgam 17.04.2008 09:21:01

Стремление сделать из Москвы «город сирени» понятно: если уж нельзя как-либо изменить экологическую обстановку, то надо хотя бы постараться вонь выхлопных газов перешибить чем-то покрепче. Можно еще посоветовать засадить все газоны флоксами и багульником.


Гость 17.04.2008 09:13:06

Зря вы так  к человеку прицепились,он дело всегда пишет,а я как астматик со стажем могу Вам сказать что,для меня каждая весна это труднный этап,кустом больше кустом меньше....тополей тольконе сажайте


Гость 17.04.2008 08:43:37

Зачем нам твое имя!Что то изменится если

мы его узнаем?

А вообще интересно на тебя посмотреть...

Хотя...


Гость 17.04.2008 08:34:20

Доброволец:Дело не только в сирени.

Об этом "человеке" сложилось мнение

из многочисленных его отзывов,на разные

темы.Поэтому такая ему оценка.

diablo:сирень не так аллергенна.Ботаник

ты наш.Деньги в своем кармане считай,а

не в чужих.Тебе не зачет.


Гость 17.04.2008 00:57:38

Мда, у многих я смотрю интеллект аж зашкаливает. Человек просто сказал, что ему не нравится запах сирени, а какие выводы сделали то сразу, мол с мамой живет, женщин не любит.)))) На голову контуженные чтоли все пошли?))


Diablo 16.04.2008 23:47:46

Ну и что бы не быть голословным: "А там, где в мае буйствует сирень, нередко проявляется так называемый сиреневый конъюнктивит (воспаление соединительнотканной оболочки глаза)." могу и ссылку привести, да не дают, спам видите ли. Сочувствую тем аллергикам, кто будет с этой красотой жить. Ну и кто эгоист? Аллергией или астмой не страдаете? Повезло, а другие мучаются. так что Гость() 16.04.2008 17:57:37 вы не правы, тут дело не в запахе, тут пыльца больше, а она от аромата не зависит.


Diablo 16.04.2008 23:25:35

Гость() 16.04.2008 20:29:33 А вы меня так хорошо знаете? Для начала мое истинное имя узнайте, а не то под которым я на форуме фигурировал, тогда уже более предметный разговор пойдет. Сочувствующим, благо знакомые все лица, просьба не волноваться, жизнь у меня замечательная ) Кстати вот и узнал куда угрохают те бабки, что выделили на озеленение Зеленограда, представляю сколько со всеми откатами будет стоит кустик сирени ) Гость() 16.04.2008 17:57:37 кстати, а вы уверены, что именно этот сорт не закупят? А то получится как с тополями, у нас же сначала делают, а потом думают, что наделали ) Так что аллергиков явно прибавится. Кстати почитайте пыльца каких растений наиболее аллергена, сирень одна из них.


Гость 16.04.2008 20:57:34

Гы...точно ему уже об этом говорили...


Гость 16.04.2008 20:29:33

Его пожалеть надо!!!Как мужчина видимо не состоялся,т.к.женщин не любит,прекрасное не ценит,живет с мамой...


Гость 16.04.2008 19:50:34

Сирень-это хорошо. Запах великолепный.

Красиво,глаз радует.Необращайте внимание

на diablo видимо больной человек,его лечить надо.


Гость 16.04.2008 19:38:02

Diablo: Ты как всегда в своем репертуаре.

Гость17:57:37 респект

Moon:уважаю


Гость 16.04.2008 17:57:37

Ну с Diablo все понятно,он эгоист до мозга костей,а аллергики и астматики зря волнуются.Удушливо пахнет только один сорт сирени,все остальные имеют легкий аромат.


Moon 16.04.2008 17:50:29

Diablo, вот у вас забыли спросить:)

Правильно, сирень вообще красиво цветет весной, радует глаз)


Diablo 16.04.2008 17:16:36

У меня конечно аллергии нет, но запах сирени не переношу, по мне лучше выхлоп автомобиля.


feya 16.04.2008 16:32:10

ага, пылью куда приятнее дышать. а облезлые кустарники, "убитые" собачками, так и радуют глаз...