ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.08 17:29  

За мат и пьянство заплатят родители


Родителей несовершеннолетних сквернословов будут штрафовать.

Правительство Москвы рассмотрело законопроект об административной ответственности родителей за мелкое хулиганство, совершенное их детьми в возрасте от 14 до 16 лет.

Так, за распитие алкогольных напитков, потребление наркотических средств, появление в состоянии опьянения в общественных местах, нецензурную брань, порчу общественного имущества и приставание к гражданам, на родителей подростка может быть наложен штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Также в законопроекте предлагается не устанавливать нижнюю границу возраста несовершеннолетнего 14 годами, а определить только верхний предел — 16 лет, так как подростки и до 14 лет совершают правонарушения, говорится в сообщении Мосгордумы. Депутаты отметили, что по общему количеству административных правонарушений мелкое хулиганство стоит на втором месте после нарушений в области дорожного движения.

На сегодняшний день административную ответственность за правонарушения несет молодежь, которой уже исполнилось 16 лет.


Другие новости
Просмотров: 4217
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 06.05.2008 10:56:53

Скажите, а как будут наказывать бездушных и безразличных к происходящему? Почему, если сделать замечание хаму в автобусе- окружающие вдавливаются в окна, кресла, потолок - их нет, их это не касается и НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИТ? Почему, если человек выйдет ночью на детскую площадку, чтобы приструнить орущую пьяную молодежь, то в лучшем случае получит в нос, в худшем - нож? Почему милиция отмахивается от  вызовов с просьбой приструнить хамов, дебоширов, мол, бытовуха, надоели, трупов ведь нет. Этот список можно продолжать.  ЛЮДИ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ! ЗЕЛЕНОГРАДЦЫ НЕ ТЕРЯЙТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК!


Monster 27.04.2008 14:31:09

Воспитывать детей надо раньше, а не штрафовать в таком возрасте.


Diablo 23.04.2008 19:03:18

Нет, можете конечно не носить, прямо в законе это не прописывается, там написано "обязаны иметь", он может просто лежать дома, но в таком случае будьте готовы к задержанию до выяснения личности. Основания? Да по фотороботам можно практически любого задержать и устанавливать его личность.


Гость 23.04.2008 18:54:28

Diablo  23.04.2008 17:12:35

"паспорт у нас с 14 лет выдают? Ну вот, а как выдали, то человек обязан его постоянно с собой носить" - Кто это Вам такую чушь сказал? В каком законе это прописано?

Может, еще смену белья с собой носить и сухой паек на 3 дня?


Diablo 23.04.2008 17:12:35

    

Гость() 23.04.2008 12:03:16 на самом деле не сложно, паспорт у нас с 14 лет выдают? Ну вот, а как выдали, то человек обязан его постоянно с собой носить, если же его нет, то в обезьянник до выяснения личности, как показывает опыт, идейных, которые готовы там сидеть 24 часа, предусмотренные для установления личности, мало, так что сами все рассказывают.


Гость 23.04.2008 16:12:42

А тем, кому за 16 можно будет матом ругаться ? Тут в комментариях х"рня употребили. Гость, сколько вам лет ? А то живо за ухо...:)


Гость 23.04.2008 15:26:12

ну на крайняк - разрешить употреблять и продавать только в специализированных барах. А палатка и магазинам запретить продажу пива алкоголя и табака


Гость 23.04.2008 15:24:05

закон это херня не более (для галочки) - тоже само что и распитие пива в общественных местах. Как квасили у метро, на остановках, парках, площадях в электричке и транспорте - так и квасят. Единственное средство запретить вообще пиво- слабоалкоголь и табак как продукт в стране! прировнять к наркоте (от нее гибнет намного меньше народу чем от пьянства и курева)


Гость 23.04.2008 12:03:16

Diablo  22.04.2008 20:53:10, не так все просто - надо отловить ребенка, составить протокол об административном правонарушении - а как это сделать в отношении несовершеннолетнего? потом родителей еще отыскать надо - при подростке ведь никаких документов...


Гость 23.04.2008 00:26:48

Runa, Вы хоть знаете от чего произошло слово "молокосос"? Не надо употреблять слов, смысл которых Вам не понятен :)


RedRaven 22.04.2008 23:44:40

Во повезло, можно бухать, наркоманить или как там матюгаться, а стоит это всего лишь максимум 500 р! Ребята, пользуйтесь шансом ;)


Runa 22.04.2008 22:08:55

Действовал бы закон, а то иногда идёшь по улице от малокососов уши вянут.


Diablo 22.04.2008 20:53:10

Гость() 22.04.2008 20:02:56 а никак, очередной мертвый закон, разве что за пьянку и за наркоту будут реально штрафовать. А технически несложно, по месту прописки будет приходить квитанция.


Гость 22.04.2008 20:39:22

ипо ушам по чаще довать, а то страх потеряли


Гость 22.04.2008 20:02:56

А как вы это себе физически представляете? Ну, всю эту процедуру, в результате которой, может быть, будут оштрафованы родители матершинника(цы)


Satana_Klaus 22.04.2008 19:42:49

Пороть паршивцев надо вдобавок к штрафам родителей!


Гость 22.04.2008 19:31:19

без нижнего ограничения это и значит, что если первыми словами младенца будет мат то и тогда его родителей оштрафуют.

Правдабы штрафы увеличили.


Гость 22.04.2008 19:06:12

надо ранний возраст тож учитывать.сколько раз видела пацанов лет по 11-12 орущих матом