ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.08 12:13  

Кладбища и храмы возьмут под охрану


Милиция Зеленограда переведена на усиленный вариант несения службы.

В связи с празднованием Пасхи и проведением ряда общественно-политических акций, приуроченных к 1 мая и Дню Победы, столичная милиция переведена на усиленный вариант несения.

Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков, этот режим предполагает увеличение численности сотрудников милиции, задействованных в обеспечении общественного порядка, усиление оперативно-следственных бригад и групп немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия.

Максимальное количество сотрудников милиции будет привлечено для обеспечения безопасности на Пасху — 15 тысяч. «В ночь с 26 на 27 апреля в 255 столичных храмах, церквях и монастырях состоятся праздничные службы и крестные ходы, в которых примут участие сотни москвичей и гостей столицы. Около каждого храма будут дежурить сотрудники милиции, также усиленные наряды будут выставлены в районах кладбищ, куда по традиции в воскресенье горожане поедут почтить память родных и близких.

Дополнительные меры безопасности будут приниматься с 1 по 9 мая, когда в городе пройдет ряд мероприятий, организованных различными общественными и политическими организациями.

Виктор Бирюков также сообщил, что правоохранительные органы располагают информацией, что ряд праворадикальных молодежных группировок планирует провести несанкционированные акции в эти дни с целью дестабилизировать обстановку в городе.


Другие новости
Просмотров: 5261
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Diablo 25.04.2008 13:19:51

    

Гость() 25.04.2008 13:07:38 теперь власть больше боится "несогласных".


Гость 25.04.2008 13:07:38

И ни слова про "терроризм", из-за которого силовики "расширялись", "укреплялись" и "оснащались".


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.