ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.08 10:16  

В милицию — со школьной скамьи


С 1 сентября 2008 года в школе № 1150 Зеленограда будет открыт милицейский класс.

С предложением о создании юридического класса в одной из школ города к руководству управления образования вышло окружное УВД. Целью создания милицейских классов является ранняя профориентация учащихся средних и старших классов, а также подбор и подготовка кандидатов для поступления в высшие учебные заведения МВД России: Московский Юридический Университет МВД России и Академию Экономической безопасности.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в настоящее время уже осуществляется набор учащихся, успешно закончивших 9 классов общеобразовательной школы. В процессе обучения учащиеся юридического класса изучат основы юридических дисциплин. Успешно окончившим 11-й класс руководством УВД будет выдано направление для поступления в Московский Юридический Университет МВД России или Академию Экономической безопасности. Критерием отбора станет основная группа здоровья, отсутствие хронических заболеваний; успешное окончание 9-го класса с успеваемостью по гуманитарным предметам не ниже «4»; призеры олимпиад по предметам; увлечение спортом. Кроме этого, будут приветствоваться различные спортивные достижения учеников.


Другие новости
Просмотров: 4549
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 30.04.2008 15:01:21

Гость (рен)29.04.08г. 15:02:12 А жить от этих будущих "моральных уродов и безпредельщиков" вы собираетесь на другой планете?


Гость 29.04.2008 20:07:02

Гость() 29.04.2008 17:46:58

Прошу прощения!Я имелл ввиду фразу-опорочить.


Гость 29.04.2008 17:46:58

Гость(Легион) 29.04.2008 10:32:29

"опрочить" - это как? Может, Упрочить? :-Р


Гость 29.04.2008 16:15:10

Diablo>> наверное таким то как раз способом они и пытаются исправить положение, но я бы лучше не с 9 класса брал а с первого и отдельно от общеобразовательной школы...


Гость 29.04.2008 15:02:12

В эти классы надо наберать моральных уродов и безпредельщиков.


Diablo 29.04.2008 12:47:43

Кстати оценки явно завысили, зачем человеку учащемуся на 4 м 5 идти в милицию? Он куда получше пойдет. А вот троечники для милиции в самый раз, в мою бытность такие учились в "спортивном" классе, а сейчас вполне можно в милицейский класс таких засунуть. Не хочу никого обидеть, но в милицию сейчас в основном идут именно такие кадры.


Гость 29.04.2008 10:53:38

marymary - я с вами не согласен!Когда я учился в школе у нас был предмет профориентация назывался!Правда как говорится не без урода - водили по стройкам,заводам.....вот только зачем нужна была экскурсия 8ми класников в городской морг(это не шутка).Так что не всех под одну гребёнку


Гость 29.04.2008 10:32:29

Гость() 29.04.2008 10:26:29

К чему такая язвительность?Лишь бы опрочить.


Гость 29.04.2008 10:26:29

А взятки брать их будут учить?


marymary 29.04.2008 10:19:45

давно пора проводить такие профориентирования...а то в школах гребут всех под одну гребенку,а если тебе что-то просто не интересно и соотвественно ты не уделяешь нужного внимания какому-то предмету,но ты сразу становишься "трудным ребенком"....